ТРОЙНИЧНЫЙ НЕРВ ВОСПАЛЕНИЕ

№255016 тройничный нерв воспаление
dilorom Жен., 61 лет. uzbekistan tashkent
Здравствуйте! Помогите пожалуйсто,мне 61лет, у меня сильно болит левая сторона лица. 1995 году доктара поставели мне диагноз невролгия тройничного нерва . В 1996 году профессор Абдухакимов.Ф.Т. в Ташкенте зделал мне спиртовую блокаду. Полтора года я ходила без боли. После полтора года у меня опят начелись боли. Прошла массу врачей и лечений. Блокада, физлечения, иглатерапия. Но после лечения существенных изменений не было. Я посстоянно принимаю финлепсин или карбомазепин. Но вот прошло 15 лет но сейчас боли увеличились. Финлепсин или карбомазепин почти не помогают.Посоветуйте пожалуйста какой-то соответствующий в данной ситуации препарат или метод лечения. Зарание благодарю Вас и с нетерпение жду ответа.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
В вашей ситуации возможно выполнение микроваскулярной декомпрессии корешка лицевого нерва или радиочастотной деструкции его корешков.

Причиной невралгии тройничного нерва в большинстве случаев (более 90%) является сдавление корешка тройничного нерва прилежащим к нему сосудом, реже - опухоли и рассеянный склероз. Проведение МРТ (магнитнорезонансной томографии) головного мозга является необходимым для планирования хирургии и для проведения консультации нейрохирурга.
Радиочастотная ризотомия производится путем введения через иглу электрода в нервный корешок и последующего его частичного разрушения. Боль исчезает, но обязательно возникает онемение на коже лица. Микроваскулярная декомпрессия направлена на устранение причины - сдавления нервного корешка, и проводится под микроскопом во время открытой операции. Боль исчезает, но онемение не появляется.  Отдаленные результаты второй процедуры значительно лучше, чем радиочастотной ризотомии.

Подробнее можете прочитать на моем сайте

http://www.dr-sitnikov.ru/sitnikov23/