АДЕНОМА ГИПОФИСА

№257242 аденома гипофиса
Анна Жен., 35 лет. Россия Щекино
здравствуйте, у меня микроаденома гипофиса 0,3*0,4мм, без признаков активности ,пока, но вопрос в другом перед выявлением аденомы у меня был приступ потери сознания без судорог при этом онемели конечности и затылок очень сильно пекло в нем,давление 140*100 , эндокренолог сказал, что аденома мала для того чтобы вызвать такие симптомы, может есть и еще какое-то другое заболевание? и ещео временами так же печет и шум в голове, спасибо очень жду ответа
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Я согласен с эндокринологом. Вам на очную консультацию к неврологу. Начните с ЭЭГ. Если МРТ не проводилось - МРТ с контрастом и МРТ-ангиографией сосудов головы и ШЕИ. Также необходимо сходить к кардиологу и обследовать сердце на предмет причины подобых обмороков.