ТОМОГРАФИЯ

№666237 томография
надежда Жен., 32 лет. Россия москва
Зарегистрированный пользователь
11.02.2013 19:26
здравствуйте! хотела бы проконсультироваться. невропатолог назначил рентген черепа, турецкого седла, глазного дна, гипофиза. в 2 мерном измерении, кажется так, точно не разобрала, что написано. все это достаточно долго ждать. я подумала об мрт. но глянула на цены и обомлела(. сумма далеко не маленькая. так вопрос. если я сделаю мрт головного мозга, то покажет ли оно, например, если что то не так в гипофизе или еще где? т.е. если к примеру, у человека аденома гипофиза, а он делал только мрт головного мозга, то ее увидят только исключительно на мрт гипофиза? не знаю, понятно ли выразила свою мысль. просто пойти опять к невропатологу и расспрашивать еще неделя понадобится, а мрт можно сделать хоть завтра. заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Рейтинг. Инна Викторовна Бувайло
Невролог, к.м.н.
МРТ надежно исключает патологию гипофиза.
Время создания: 12 Февраля 2013 13:08
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Совершенно верно, МРТ - это самый достоверный (из вспомогательных) метод исследования.
Время создания: 06 Июня 2018 13:59
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
надежда | (Жен., 44 лет, москва, Россия) | 12.02.2013 13:57
тогда зачем голову разбили на столько частей? т.е. я могу просто сделать мрт головного мозга без всяких гипофизов, турецких седел и всего прочего, и оно покажет есть ли какие-либо отклонения?
   
Если вопрос о гипофизе, т нужно прицельно делать МРТ гипофиза.
      
надежда | (Жен., 44 лет, москва, Россия) | 12.02.2013 15:38
ну, на самом деле, пока еще не ясно в чем конкретно вопрос. я обследуюсь. температура второй месяц ежедневно 37,2, анализы вроде все в норме, немного было повышено соэ. появились головные были, была сильная тошнота и головокружения. вроде все прошло, а температура никак. к вечеру, когда ложусь температура спадает. вот, если интересно, здесь более подробно http://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/664250/. пытаемся исключить какие то конкретные заболевания.
   
надежда | (Жен., 44 лет, москва, Россия) | 05.04.2013 11:54
здравствуйте. в общем прошла я много чего. 2 раза полежала в больничках. но не по профилю. вот, такая теперь ситуация. рэг умеренное симметричное снижение пульсового кровенаполнения в исследуемых областях, умеренный ангиоспазм, проба с поворотами головы выявляет двухстороннюю вертеброгенную зависимость, затруднение венозного оттока во всех отделах, кроме правого полушария. есть автоматическое заключение. если возникнет необходимость могу написать. далее, мрт головного мозга: заключение: мр-картина единичного очага в белом веществе головного мозга (единичный очаг диаметром около 2 мм в белом веществе левой лобной доли). дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий: пишу, где выявлены отклонения. позвоночные артерии: справа-умеренно выраженная непрямолинейность хода во 2 сегменте, позвоночная вена в позвоночном канале д.1.7 мм, ск.33см/с, незначительно увеличена. слева-умеренно выраженная непрямолинейность хода во 2 сегменте, подключичные артерии: справа-визуализация затруднена, проходима, слева-проходима, кровоток магистральный. визуализация траскраниальных сосудов затруднена (плохой акустический доступ), вяв расширена:справа 15,5 мм. заключение: гемодинамически значимых препятствий кровотоку по внечерепным отделам брахиоцефальных артерий не выявлено, косвенные признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника. эктазия внутренней яремной вены. также: сдавала половые гормоны-норма, вирусы-норма, лямблии-норма, онкомаркеры, не буду писать какие, 6 маркеров-норма, оак в норме, сейчас состояние значительно улучшилось. принимаю амитриптилин 25 мг в сутки. вот на нем зажила. температура носит уже не постоянный характер. жар тоже не постоянно. но, когда нервничаю, то контролировать себя не могу. сразу, как будто кипятк на спину выливают, в висках стучит, скулы начинает сводить. невропатолог толком ничего не объяснила. поставила диагноз G90.9. и отправила в 11 гкб москвы, прозвучал страшный диагноз рассеянный склероз....типа, пойдете туда, вам там все расскажут. у меня шок!!!!!!! я, вообще, пришла за направлением в клинику неврозов, что на шаболовке. меня там консультировали, сказали, что госпитализируют, только направление попросили принести, но мне не дали его. а дали в 11. подскажите, на основании чего можно подозревать РС. и,вообще, к какому врачу мне лучше обратиться на основании того, что я выше написала. заранее, спасибо за ответ.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.10.2017
08:07
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 31
19.05.2011
22:22
Света :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 12
07.02.2012
18:15
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 7
19.09.2012
18:29
Мария :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 4
29.03.2014
21:00
Людмила :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
11.12.2008
13:52
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 1
10.02.2013
14:38
Гульназ :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
22.11.2012
04:21
татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
24.10.2011
12:43
Ксения :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
09.08.2010
12:01
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2