ЧТО БЕЗОПАСНЕЕ МУЛЬТИСПИРАЛЬНАЯ ТОМОГРАФИЯ ИЛИ МРТ?

№458130 Что безопаснее мультиспиральная томография или МРТ?
Света Жен., 41 лет. Россия Владимир
мне назначили мультиспиральную томографию. чем она отличается от мрт ичто безапасние?спасибо.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Мультиспиральная томография обычно назначается кардиологическим больным, и отличается высокой скоростью процедуры, и минимумом облучения. По степени безопасности примерно одинаковы с МРТ.
Другая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
МРТ - наиболее безопасный вид исследования.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
МРТ более безопасный метод, но любое исследование имеет показания.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Самый безопасный метод - МРТ.