НЕВРОЗ
№259447 невроз
Виталий Муж., 22 лет. Россия Пятигорск
12.04.2010 17:47
Здравствуйте. Около 2 месяцев назад у меня стало появляться учащенное сердцебиение, слабость, скачки давления, головные боли, немеют конечности ночью, когда встаю - в глазах темнеет и голова кружиться. Я подумал, что у меня что-то с сердцем. Сделал анализы (их результаты ниже). Кардиолог сказал, что с сердцем у меня все в порядке и что у меня невроз. Можете подсказать как с ним бороться? Заранее благодарен.
Результаты анализов:
Эхокардиограмма: размеры полостей и стенок сердца не увеличены; аорта обычная; нарушений кровотока не найдено; пролапс передней створки митрального клапана 1 степени (4-5 мм), гемодинамически незначимый; митральная регургитация 1 степени; трикуспидальный клапан и клапан легочной артерии не изменены; трикуспидальная регургитация 1 степени; легочная регургитация 1 степени; глобальная сократительная способность миокарда сохранена; локальная сократимость не нарушена; в режиме ЦДК септальных дефектов не выявлено; в полости левого желудочка визуализируется дополнительная хорда - анатомический вариант нормы.
Холтеровский мониторинг ЭКГ: в ходе наблюдения, в течение суток, сохранялся синусовый ритм с ЧСС от 51 удара в минуту (ночью) до 139 ударов в минуту (днем); признаков ишемии миокарда не выявлено; регистрировались частые суправентрикулярные (за сутки 1474) и частые политопные, полиморфные желудочковые (за сутки 626) экстрасистолы, эпизоды (за сутки 13) тиргимении; циркадный индекс составил 1,39.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием к доктору, он выяснить суть проблемы и при необходимости проведет лечение.
Время создания: 12 Апреля 2010 18:32
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Нужна Системная диагностика причин головной боли. Некоторые признаки позволяют предполагать нарушения режима. При этом до устранения причин нарушений медикаментозные препараты будут оказывать лишь временный эффект. Перестаньте добавлять в воду чай и кофе.
подробно о принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье
подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье
Время создания: 13 Апреля 2010 13:11