ПАРЕЗ ЛИЦЕВОГО НЕРВА

№264469 Парез лицевого нерва
Наиля Жен., 25 лет. Азербайджан Баку
Здравствуйте.
Как-то в октябре, я вымыла голову и вышла на улицу, в результате Парез Лицевого Нерва. Уже 5 лет борюсь с этим. Левая сторона повреждена. Уголок рта и глаз опущены. И не восстанавливаются. Что я только не делала, и иглы, пила антибиотики, прозерин, массаж, немного восстановилось, но до конца не восстанавливается. В результате чего, перемещение горла и скривилась носовая перегородка (после пареза за один год дышать было сложно и настолько скривилась, что в ноябре уже легла на операцию). По словам врачей - это взаимосвязано. Сделала операцию на перегородку, все отлично, а вот лицо все также не восстанавливается (( Также 4 года назад опоясывающий герпес под мышкой образовался, но сразу после лечения через неделю - прошло. Этот год записалась к немцу на Скэнар Ревенко, немного помогло, а дальше не восстанавливается, продолжаю ходить к мануалисту, который год назад немного восстановил уголок рта, но на этом прогресс остановился. Подскажите, как быть? Прошу Вас!!!
Я верю в свое восстановление, но нужно найти верное решение и правильное лечение!!! Помогите! Заранее благодарю.
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
я Вам ответил по электронной почте.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Для оценки степени повреждения нерва необходимо сделать электронейромиографию. Не исключено, что Вам поможет только реиннервация лицевого нерва другим нервом.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.