ГРЫЖА И ПРОТРУЗИИ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА
№265136 Грыжа и протрузии шейного отдела позвоночника
Марианна Жен., 52 лет. Россия Новосибирск
23.04.2010 08:46
Андрей Ростиславович! Недавно узнала про самогенез. Возможен ли самогенез в отношении грыжи диска и протрузий ШОП? У меня грыжа диска С6/7 и протрузии дисков С4/5 и С5/6, или надеется не на что? Болит затылок, при повороте головы «хрустит», ещё болит правая рука.

Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Все зависит от размера и локализации грыжи. Нужно смотреть снимки и знать, где точно болит рука.
Время создания: 24 Апреля 2010 01:35
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае показано комплексное и консервативное лечение, в основе которого должна быть медикаментозная терапия, и вот ее приблизительная схема: