ЛЕЧЕНИЕ СОСУДИСТЫХ РАССТРОЙСТВ

№266474 Лечение сосудистых расстройств
Евгения Жен., 50 лет. Липецк
Зравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли сочетание следующих патологий:

- шейный остеохондроз, плюс стеноз позвоночных артерий
- дистония церебральных сосудов
- ангиоспазм сосудов
- гидроцефальный синдром
- затруднение венозного оттока

давать такие явления, как частые состояния оглушенности разной степени (слабость, сонливость, утомляемость, замедленность мышления, снижение концентрации внимания, спутанность сознания), часто в сочетании с головными болями, головокружением, нередко - с возбуждением, депрессией? При сильных обострениях (речь идет о сыне 24 года) - добавляется чувство тяжести в голове, тахикардия, повышение АД, нарушение терморегуляции (то жар, то холод), похолодание конечностей, двигательное беспокойство, частое и тяжелое дыхание. Звуки и свет раздражают. Обострения могут длиться до 2-х недель, и вскоре снова повторяться.

В целом, очевидно, имеют место одновременно: гидроцефалия, нарушение мозгового кровообращения, гипоксия мозга. Облегчают состояние большие дозы пирацетама в/м, диакарб, стекловидное тело, феназепам. Но этими средствами я лечу сына сама. Психиатры диагноз толком поставить не могут, бесполезно пичкают его нейролептиками (в сумме с пикамилоном, актовегином, витаминами).

Подскажите, пожалуста, можно ли лечить вышеназванные сосудистые расстройства или хотя бы как-то облегчать, купировать подобные нарушения мозгового кровообращения? К кому обращаться? Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Чтобы получить существенное улучшение при таких нарушениях действительно нужно длительное лечение перечисленными медикаментами. Но без грамотной ЕЖЕДНЕВНОЙ лечебной физкультуры стойкое улучшение маловероятно. Желательно к перечисленному добавить  иглорефлексотерапию
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Конечно можно. Обращаться необходимо к очному неврологу.