АНГИОЭНЦЕФАЛОПАТИЯ

№270246 ангиоэнцефалопатия
Ирина Жен., 34 лет. Россия Волгодонск
Здравствуйте!Мне 34 года, педагог. Около месяца назад резко начались головокружения, мир в буквальном смысле уходил из-под ног и переворачивался. Обратилась в неврологу. Назначили мексидол, актовегин, эуфилин с анальгином (в/в), на нось сирдалуд, утром - теноксикам. Самочувствие значительно улучшилось. Но остались постоянные головные боли, онемевшие руки и заложенность ушей. В октябре и январе перенесла двусторонний острый гнойный в/челюстной риносинуит. Сейчас поставили диагноз: ДЭП Вбб, вестибуляторный синдром, полиостеохондроз. Сделала РЭГ. тонус средних и мелких артерий повышен во всех бассейнах. В бассейне позвоночных артерий признаки затруднения венозного оттока. эхографию тоже сделала - ширина Шжелудочка - 11,6 мм. Заключение МРТ артерий головного мозга: МРТ-признаки очаговых изменений в веществе мозга как результат дисциркуляторных расстройств (ангиоэнцефалопатия). Гемодинамически значимых изменений артерий виллизиева круга не определяется. В интернете я нашла описание ангиоэнцефалопатии. НО везде говорится о том, что это возрастные изменения. Неужели я уже старею? И можно ли избавиться от этого букета болячек?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Очень похоже на вертебробазилярную недостаточность или вестибулопатию выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, функциональные снимки шейного отдела позвоночника, покажитесь ЛОР - врачу. Лечение зависит от результатов исследования
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сначала пройдите обследование у очного невролога.