ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ... ИЛИ КАК ЕЕ ТАМ НАЗЫВАЮТ....

№274314 Вегето-сосудистая дистония... или как ее там называют....
Александр Муж., 22 лет. Россия Пермь
Диагноз более подробно:

Вегето-сосудистая дистония по смешенному типу.

1. Синдром вегетативной дисфункции синусового узла с миграцией водителя ритма по предсердиям, АВ блокада 2-й степени с периодикой Самойлова-Венкебаха.
Данный диагноз нужно будет уточнить т.к. исследование проводилось около 2-х лет назад. Ежегодно, нужно проходить 24 часовое Холтеровское мониторирование.
2. Тахикардия.

Возможно мои состояния перечисленные ниже являются симптомами ВСД:

Подавленное настроение, рассеянное внимание, заторможенность,
быстрая утомляемость, раздражительность, агрессивность, повышенная эмоциональная чувствительность, низкая коммуникабельность, низкая работоспособность и выносливость, психологическая ранимость, апатия, нерешительность, неуверенность, замкнутость, склонность к депрессиям, тревожность, внутреннее напряжение, резкие перепады настроения, мнительность, фобии и комплексы, бледность кожи, а если карандашом провести по коже, то появляются красные следы, которые какое-то время не проходят, иногда бывает неустойчивость при ходьбе, головные боли, температура тела в утренние часы около 35,1, 35,2 градусов, а в вечерние 37,1, 37,2, метеозависимость, бессонница в ночное время и сонливость в дневное время.
Дважды был вегето-сосудистый криз (в 2005 и 2006г.) особенно сильный и продолжительный криз был в 2006г. с сильным паническим состоянием...

Возможно, что перечислил не все симптомы...

Мне думается что нарушение ритма сердца и состояния перечисленные Выше взаимосвязаны...

Какое лечение можете предложить?

Спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр!

Диагноза "ВСД" - не существует! Нет его в классификации болезней! Все, что Вы описываете - проявления невротического расстройства. Вам нужно обратиться к врачу-психотерапевту, пройти лечение и забыть обо всем, что Вы так подробно изложили!

Будьте здоровы!
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Повышение температуры тела обычно сопровождает воспаление. Если не хотите принимать психотропные препараты, можете обратиться к нам.
Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета и кровообращения, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии.

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Прямая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Перечисленные симптомы - Надсегментарная вегетодистония ( или ,если хотите - нейроциркуляторная дистония) с нарушением ритма сердца и терморегуляции. Эффективного лечения нет, но можно затормозить развитие заболевания сосудистыми средствами, метаболиками в больших дозах и витаминами. Такая фома вынуждает к постановке в дальнейшем кардиостимулятора (что решает проблемы с ритмом сердца ). А вот вегетативные кризы и нарушение терморегуляции крайне трудно поддаются лечению.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Невроз это, классический тревожно-невротический синдром. Лечением занимаются не неврологи, а врачи-психотерапевты.