РЕЦИДИВНАЯ ГРЫЖА
№275963 РЕЦИДИВНАЯ ГРЫЖА
Нина Жен., 46 лет. украина белая церковь
16.05.2010 23:10
Здравствуйте.25сентября2009года была проведена операция микродискектомияЛ4-Л5.Переодичные боли 13апреля был прострел сейчас боли в правой ноге.Сделала МРТ Выраженная дегенерация дисков Л4-Л5,Л5-S1.На уровнеЛ4-Л5 обнаружена масивная парамедиальная грыжа размером 10х10х12мм что деформирует передние правые отделы дурального мешка и сдавливает нервный корень. Сейчас колю Вольтарен улучшения пока нет.Врач сказал если не помогут уколы будут ставить вопрос о повторной операции.Что делать.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Это рецидив грыжи. Нужна повторная операция без промедления. Эффекта от консервативной терапии не будет.
Время создания: 16 Мая 2010 23:11
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Показано оперативное лечение.
Время создания: 16 Мая 2010 23:19
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обсуждайте повторное оперативное лечение!
Время создания: 28 Декабря 2021 14:12