СНИЖЕНИЕ УМСТВЕННОЙ АКТИВНОСТИ

№281351 снижение умственной активности
pavel Муж., 24 лет. Belarus Minsk
Здравствуйте, уже больше полугода наблюдаю у себя упадок сил, снижение умственной активности, отсутствие внимания... Работаю 2 года. Раньше такого за собой не наблюдал... На приёме нервопатолог сказал, что наблюдается «перегрузка левого полушария..» сказал, что , возможно, из-за травмы..но серьёзных травм не получал. Подскажите пожалуйста, в чём может быть причина (неправильное питание, нехватка витаминов..) и какое обследование можно пройти?
Заранее большое спасибо!
Другая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Пройдите обследование: ОАК, ОАМ, ЭКГ, осмотр окулиста, МРТ головного мозга. Часто этого бывает достаточно, чтобы ответить на интересующие Вас вопросы.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Павел!
Можно предположить астеническое состояние, связанное с переутомлением и нагрузками в жизни. Попробуйте уделять большее внимание полноценному сну и отдыху. Выработайте подходящий Вам режим труда и отдыха.
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Кроме МРТ, надо сделать УЗДГ сосудов головы и шеи и ЭЭГ
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Это симптоматика астении. Покажитесь врачу психиатру-психотерапевту.