ВСД ИЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ

№286860 ВСД или что-то другое
Максим Муж., 18 лет. Россия Советск
Здраствуйте уважаемые доктора.У меня всю зиму болело сердце и мне поставили диагноз ВСД кардиального типа сейчас оно меня редко беспокоит.А вот теперь потом с головой начало что-то происходить.Всё началось с тяжести и дискомфорта в голове,потом появился звон или писк в голове, но через недели две тяжесть прошла. Звон тоже то есть, то нету.Теперь у меня бываю кратковременные резкие сдавливающие что-ли боли в голове чаще с правой стороны, длится такая боль секунды 2,потом может опять. резко схватит и отпустит очень не приятно.Бывает такое раза 2-3 в день.И в шее тоже побаливает бывает то с боку шеи, то сзади.Ещё когда я откидываю голову назад у меня где-то в шее появляется такой хруст как будто что-то рвётся, и при поворотах тоже бывает.И бывает ухо правое немного закладывает...и боль тоже то ли в нём то ли где-то рядом бывает, когда говорю бывает(редко)что в правом ухе или в шее скрип какой-то.Вот вроде всё что меня беспокоит.Но когда я целый день провожу на улице и и занят какой-то работой меня это почти не беспокоит.Подскажите пожалуйста что это может быть, ВСД или что-то другое.Я раньше ни когда в жизни на голову не жаловался,я просто раньше до этого всего очень много психовал и переживал.Заранее спасибо!!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Максим!

Если Вашим жалобам предшествовала психоэмоциональная нагрузка, то можно предположить проявления невротического расстройства. Проконсультируйтесь по этому поводу у врача-психотерапевта. Этими проблемами занимаются они.