Любовь Михайловна Жен., 55 лет. Россия Кемеровская область
Я недвно сделала МРТ, и мне поставили такой диагноз, как «МР - признаки дисциркуляотрных изменений головного мозга», пожалуйста, скажите что это означает, как мне лечить и чем, и как это может отразиться на мое дальнейшее здоровье?
Здраствуйте. Врачи "лечат" не изменения на МРТ, а пациента. Описанный МРТ-диагноз, сам по себе, в лечении не нуждается, это вариант возрастной нормы. Удачи Вам.
Заключение МРТ должно сочетаться с клинической картиной. Дисциркуляторные изменения - это может быть показателем и проявлениями дисциркуляторной энцефалопатии, а это уже не возрастные изменения, это заболевание. Возможно потребуется дообследование (УЗДГ сосудов головного мозга). Обязательно осмотр невролога.