НЕХВАТКА ВОЗДУХА ПРИ ВСД

№289563 нехватка воздуха при ВСД
Ирина Жен., 24 лет. Владикавказ
Здравствуйте, в детстве поставили диагноз ВСД. Пол года назад, и вот неделю назад ощущаю нехватку дыхания, как будто хочется вздохнуть полной грудью, но вдох получается неполным. При этом потеют ладони и стопы. Иногда учащается сердцебиение и появляется «мандраж» во всём теле. Иногда доходит до дрожи в коленях и начинают неметь щиколотки и запястья, поднимается давление. Второй раз в жизни так... Прошлый раз это продолжалось дней 5, сейчас идёт уже 6-й день. Пью корвалол, валериану, пустырник, глицин.... Подскажите пожалуйста как от этого избавиться...?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина!

Это проявления невротического расстройства, которые по-старинке называют "ВСД". Диагностикой и лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Обратесь на прием, не затягивайте! Чем раньше начато лечение, тем оно эффективнее!