ПИСЬМО ПРОСЬБА

№290313 Письмо просьба
Куаныш Муж., 16 лет. Казахстан Жамбылская область, город Шу
Здравствуйте! Я из Казахстана обрашаюсь к вам с просьбой проконсультировать меня по поводу болезни моего дяди.После инсульта в 1996 году его обследовали и магнитно-резонансная томаграфия показала результат:«Артерио-венозная мальформация в бассейне средней и задней мозговых артерий слева».Можно ли вылечить моего дядю с таким диагнозом.Ему 34 года и он болеет уже около 13-14 лет.Прошу вас.Откликнитесь если Вы можете нам помочь.На сколько реальна возможность излечения моего дяди.Если возможно его вылечить дайте нам знать. Прилагаю протокол МРТ-обследования:
Протокол МРТ-обследования
Ф.И. пациента: Жанпеисов Жуман
При МРТ-исследовании головного мозга срединные структуры структуры смещены влево до 9,6 мм за счет смещения и прорастания аморфного образования, рассположенного в оснавании мозга слева медиальнее наружной капсулы, неправильной округлой формы, до 67 мм в диаметре, гетерогенной структуры в режимах T1W и T2W, в виде узла сосудов неравномерной ширины и фиброзными структурами, с четкими мелко- и средневолнистыми контурами. Желудочки мозга деформированы, смещены вправо, размерами IV – 18,3 mm, III – сдавлен с 9,1 мм в оснавании до 2,6 mm в средней части, боковые желудочки ассиметричны, сдавлены, деформированы, смещены вправо ширина ЦОБЖ справа – 14,5 mm, слева – не определяется, передние и задние рога удлинены, расширены. Четверхолмие и сильвиев водопровод не видны. Борозды мозга сужены. Вход в турецкое седло расширен полость заполнена структурами с вышеописанными характерестиками. Гипофизарная ткань уплощена, имеет вид ободка, повторяющего контуры дна турецкого седла. Ножка гипофиза отклонена кзади.
При МР-ангиографии сосудов головного мозга топография и просвет магистральных сосудов обычный. Слева в зоне базальных ядер выявляется клубок разнокалиберных сосудов, видимые питающие артерии исходят из левых средней и задней мозговых артерий. Отток крови осуществляется через варикознорасширенные, извитые большую мозговую вену, в вены сагитальных и поперечных синусов.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Артерио-венозная мальформация в бассейне средней и задней мозговых артерий слева.
С тех пор как он болеет, у него не работает правая рука,при ходьбе сильно хромает, при разговоре заикается. Это письмо мы пишем с мамой, она родная сестра моего дяди. Прошу вас не оставляйте нашу просьбу без ответа. Ждем с нетерпением и надеемся!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вышлите ангиограммы на мой e-mail для определения возможной хирургической тактики. В письме не забудьте продублировать свой вопрос.