КРАТКОВРЕМЕННАЯ ПОЛНАЯ ПОТЕРЯ ЗРЕНИЯ ВСЛЕДСТВИИ СИЛЬНОГО ЭММОЦИОНАЛЬНОГО ПОТРЯСЕНИЯ

№512100 КРАТКОВРЕМЕННАЯ ПОЛНАЯ ПОТЕРЯ ЗРЕНИЯ ВСЛЕДСТВИИ СИЛЬНОГО ЭММОЦИОНАЛЬНОГО ПОТРЯСЕНИЯ
Алексей Муж., 23 лет. Украина Новгород-Северский
Здравствуйте. Ситуация такова: после получения сильного эммоционального потрясения, вызванного кратковременным удушием (1-2 с), у девушки 17 лет началась длительная истерика, сопровождаемая многократными (до 10) потерями сознания на 3-5 минут. при этом 2-3 раза пропадала возможность вдыхать воздух, которую получалось вернуть с помощью исскусственного дыхания рот-в-рот. после затухания истерики произошла внезапная потеря зрения на 15-20 минут.
Огромная просьба помочь. Заранее спасибо за ответ.

P.S.: Ранее, при меньшем стрессе и без обмороков, наблюдалось кратковременное отсутсвие голоса.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Необходима очная консультация и наблюдение у психотерапевта. И впредь такого не делать!!!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Согласен, сначала нужен психотерапевт.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Последствия любых проявлений стресса, как и его последствиями, должен заниматься врач-психотерапевт! Описываемые проявления носят, вероятнее всего, невротический характер.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Истерическая слепота. Ее лечением занимается врач психотерапевт-психиатр, и только очно.