Медицинские консультации On-Line. Быстро, удобно, доступно.
Поиск: (запрос или номер вопроса)
Задать вопрос врачам

ВЕГЕТОСОСУУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ

№291791 Вегетососуудистая дистония
Павел
Муж., 16 лет.
Россия Шербакуль. Омская область
Мои симптомы - потливость , учащенное сердцебиение , повышение давления , усталость , нет аппетита . Они возникли 3 месяца назад . По всем исседованиям у меня все в норме (сердце, почки и тд.) , кроме сосудов головного мозга - с лева и справа затруднен венозный оттек .Мне прописали таблетки - адаптол 1тб , фенибут 1тб , эгилок 0,5тб , пантогам 1тб , магнерот 1 тб. Я их начал пить , потом перестал , гдето через месяц. Я думал не помогут , потом узнал что курс лечения 4 мес. И снова начал пить . Что вы можете порекомендовать по поводу сосудов ? Можно ли с помощью этих тб. которые я принимаю избавится от ВСД ? Как долго их нужно употреблять ?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.

Здравствуйте, Павел!

Вы описываете проявления невротического расстройства - невроза. Диагностикой и лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты или психиатры. Это абсолютно несмертельно и хорошо лечится! Не затягивайте с обращением! Чем раньше начато лечение, тем оно эффективнее!

Будьте здоровы!

Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"

Здравствуйте.

Нужна Системная диагностика причин головной боли. При этом до устранения причин медикаментозные обезболивающие препараты будут оказывать лишь временный эффект.

  • подробно о принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье
  • подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье
  • Время создания: 02 Июля 2010 09:25