КОСОГЛАЗИЕ

№29319 косоглазие
Татьяна Жен., 45 лет. Россия Бугуруслан
На обоих глазах, по одному и тому же градусу (15 гр) образовались скотомы, могут ли они прогрессировать?могут ли они быть причиной появившегося косоглазия правого глаза? и какие методы и способы лечения скотомы?можно ли скотому вылечить окончательно?
лечусь на протяжении 4 лет. регулярно посещаю невролога и офтальмолога. В 2006г была на обследовании в ОКБ г.Оренбурга, прошла МРТ головного мозга(на полученных изображениях изменений МР-сигнала в вещзестве мозга больших полушарий, ствола и мозжечка не выявлено за исключением единичных мелких очажков демиелинизации в-паравентрикулярных отделах.Мозолистое тело не изменено. Желудочки обычной формы, в размерах не увеличены, боковые - ассиметричны. Срединные структуры не смещены. Субарахноидальное пространство большого мозга и мозжечка неравномерно расширено. Окклюзии ликворопроводящих путей не выявлено.) Зрительно вызванные потенциалы: при исследовании зрит. потенциалы получены удлинена потенциальность Р.00, справа - выраженее. Выявлена легкая дисфункция проведения по зрительным путем выраженее справа В 2006 году под вопросом - миастения и рассеянный склероз, диагноз не подтвердился.В том же году в ОКБ был поставлен диагноз правостороний пирамидный дефицит.Лечение проводится сосудистыми и ноотропными препаратами. Ухудшения нет, но и видимого улучшения тоже нет. Неуверенность в диагнозе, на каком оборудовании можно более точно проийти обследование, чтобы установить точный диагноз и было назначено грамотное лечение.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Обследование хорошее.Просто пока заболевание незначительно выраженное-ясности нет.Хотя ближе к РС по моему мнению.Оптяь же наши данные говорят что в основе заболевания лежит обида и сдерживаемый гнев.Пока с этим не научим человека справляться-ни одно лекраство не берет,реальную помощь оказывает аппарат Минитаг.См сайт- www.lido-zel.ru
Ясность может внести вегеторезонансный тест или диагностика по Фоллю.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте.
В основе вашего заболевания лежат не обида и гнев, а демиелинизация нервных волокон. Есмли вы хотите затормозить этот процесс - вам лучше обратиться зха помощью к официальной медицине - неврологам.