КОСОГЛАЗИЕ У РЕБЁНКА

№739615 косоглазие у ребёнка
Татьяна Жен., 30 лет. Пятигорск
Здравствуйте доктор. Моему ребёнку 1.2 года. Родился в 37 недель. Боель начал с 1.5 месяца , сначала отиты,потом 4 эпизода обструктивных бронхитов. Температура поднималась до 40. Около 8-ми месяцев начал косить левый глазик. Окулист при осмотре ничего не обнаружил . Сказал что мышцы слабые. И вот на протяжении полугода глаз постоянно уходит. Ребёнок стал плохо спать по ночам , плачет каждый час,подолгу не может уснуть. Невролог отправила нас на ЭХОи ЭЭГ там показало:
признаки повышения судорожной готовности мозга, признаки значительной возбудимости глубинных структур мозга,Пульсация ЭХО сигналов усилена до 50 % (в норме до 30), признаки гидроцефалии.
Начали лечение от ВЧД. Невролог и педиатр говорят о том что глазки стали косить от перенесённых инфекций. А я как мать начитавшись статей о том что ВЧД может быть одним из признаков других серьёзных болезней переживаю очень сильно. Знаю о том что могут быть опухоли мозга.
Доктор возможна ли в возрасте 1.2 года МРТ или КТ? Или этих показаний не достаточно?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга для определения причины
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Терапевтическая тактика - за очным врачом-офтальмологом!