ИНСУЛЬТ

№295057 Инсульт
Карина Викулина Жен., 24 лет. Ессентуки
Добрый день. Обращаюсь к вам с последней надеждой. В Ставропольском крае в г. Ессентуки в реанимации лежит больная Викулина Эмма Арутюновна в коме, она перенесла инсульт в голове скапливается кров, образовалась гематома в нижней части мозга. Врачи нам говорят о худшем...... Я хочу у вас спросить может есть какое нибудь дорогостоящие лечение, лекарства. Мы готовы на все помогите нам, дайте совет. Заранее благодарю Вас.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
В таких ситуациях лечение скорее хирургическое. В любом случае, предоставленных вами данных недостаточно для какого-либо суждения. Нужно смотреть снимки КТ в динамике и знать детальное описание неврологического статуса пациентки и историю заболевания.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Нужно выяснить причину кровоизлияния м головной мозг, выполните СКТ головного мозга + ангиографию.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Без точного описания неврологического статуса и КТ (МРТ) - снимков сказать что-либо сложно. Если есть возможность, пришлите скан выписки из истории болезни, постараюсь Вам помочь.