ПОМОГИТЕ УСТАНОВИТЬ ДИАГНОЗ

№299233 Помогите установить диагноз
Виталий Муж., 25 лет. Белгород
Здравствуйте, мне 25 лет. Меня беспокоит следующая проблема.
Пять лет назад, до того как появились беспокоящие меня состояния, я 5 раз в течение года переболел простудными заболеваниями с высокой температурой ( до 40 ). Все это время жил в помещении с очень сильной плесенью на стенах - может быть это как-то связано с причиной заболевания?
Началось все пять лет назад, когда мне стало плохо первый раз без всякой видимой причины (головокружение, сильное сердцебиение, потливость, тошнота).
На следующий день все прошло без лечения, как - будто ничего и не было.
Через несколько месяцев ситуация повторилась, только на этот раз все прошло через несколько дней.
Еще через пару месяцев случился самый сильный приступ. Началось все, когда мне стало дурно в душном помещении. Тогда пришлось вызывать «скорую» - не смог дойти до дома. Симптомы те же, только еще сильно болела голова, было трудно дышать, не мог даже спать из-за этого. К врачу-неврологу обратился через пару дней, когда смог добраться до поликлиники. Невролог сказала, что это ВСД скорей всего, выписала лекарства. Результата никакого. И это все продолжалось около 2 недель.
Через пару недель головная боль прошла, но все остальные симптомы остались до сих пор. Разница лишь в том, что все симптомы (головокружение, сильное сердцебиение, тошнота, потливость, головные боли) бывают выражены то сильнее, то слабее. Почти всё время чувствуется тяжесть в области темечка, затылка, неприятные ощущения в ушах. Полностью нормально не чувствовал себя ни разу за 5 лет, т.е. симптомы постоянны, лишь усиливаются, либо ослабевают. В транспорте ехать невозможно - сразу становится плохо. Часто также наблюдается чувство жжения в области темечка, затылка. Кофеин в любом виде (чай, кофе) сильно ухудшает состояние. Мочегонные средства немного облегчают состояние. Постоянно присутствует небольшой насморк, горло красноватое, немного болит, полностью не проходит. Похоже на постоянный воспалительный процесс где-то в голове. При резких движениях головы, при ударе головой симптомы усиливаются. Во время сильных головных болей наблюдается затруднение дыхания, боли в сердце, небольшие судорожные подергивания.
За это время несколько раз лежал в больнице в неврологическом отделении, проходил различные обследования.
Артериальное давление в норме (120-80) практически всегда, даже в момент обострения.
Странно то, что у моей жены тоже иногда бывают похожие состояния. Может какая-нибудь инфекция? Подскажите, пожалуйста, что мне теперь делать? В транспорте ехать невозможно - сразу становится плохо.
Может ли это быть вызвано какой-нибудь инфекцией? Могло ли такое состояние быть вызвано проживанием в помещении с большим количеством плесневого грибка? Читал, что грибок вызывает хронический менингит.
Подскажите, пожалуйста, что мне теперь делать? Может есть какие-то еще обследования, которые бы дали более полную картину заболевания?

Эхоэнцефалография. 11.07.05
Смещение срединной структуры отсутствует.
Признаки ВЧД выраженные.
ЭХО- признаки выраженной ликворной гипертензии. По данным пульсограммы ВЧД – 257мм.

РЕОЭНЦЕФАЛОГРАФИЯ.11.07.2005
Умеренные изменения гемодинамики с признаками вазоспазма по всем бассейнам. Венозный отток нерезко затруднен в передних и задних отделах. Ротации головы выявили усиление спазма позвоночных и сонных артерий.

Рентгенография шейного отдела позвоночника. 20.10.2006
Заключение.
R-признаки вертебробазилярной недостаточности, нестабильности C3, C4.
Эхоэнцефалография. 20.10.06.
Заключение:
При эхолокации из стандартных точек срединные структуры мозга равноудалены. Внутричерепное давление в норме.

Эхоэнцефалография. 11.07.05
Смещение срединной структуры отсутствует.
Признаки ВЧД выраженные.
ЭХО- признаки выраженной ликворной гипертензии. По данным пульсограммы ВЧД – 257мм.
РЕОЭНЦЕФАЛОГРАФИЯ.11.07.2005
Умеренные изменения гемодинамики с признаками вазоспазма по всем бассейнам. Венозный отток нерезко затруднен в передних и задних отделах. Ротации головы выявили усиление спазма позвоночных и сонных артерий.

Рентгенография шейного отдела позвоночника. 20.10.2006
Заключение.
R-признаки вертебробазилярной недостаточности, нестабильности C3, C4.
Эхоэнцефалография. 20.10.06.
Заключение:
При эхолокации из стандартных точек срединные структуры мозга равноудалены. Внутричерепное давление в норме.
ЭЭГ. 20.10.06
Признаки дисфункции диэнцефальных структур, очаговых и параксизмальных нарушений не выявлено.

Дуплексная доплерография сосудов шеи. 20.10.06.
В бассейне каротидных артерий показатели ЛСК в пределах нормы. Отмечается повышение YR в ВСА. Позвоночные артерии V2, V4 показатели ЛСК в норме, отмечается дистония. Артерия basilaris – снижение показателей ЛСК. Отмечается затруднение венозного тока справа.

МРТ. 19.10.2005.м
Заключение.
Органической патологии со стороны головного мозга не выявлено.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виталий! Сопровождаются ли подобные проявления чувством тревоги, беспокойства, страха?