ПОСЛЕ ТРАВМЫ КТ ПОКАЗАЛО ПРИЗНАКИ ДИСЦИРКУЛЯТОРНАЯ ЭНЦЕЛФАЛОПАТИЯ
№300150 после травмы кт показало признаки дисциркуляторная энцелфалопатия
Елена Жен., 33 лет. Россия Оренбург
12.07.2010 11:19
Меня зовут Елена. Мне 33 года. Наблюдаюсь у нейрохирурга. После травмы головы(упала с лестници головой внис с высоты 1,5 метра) прошла обследование КТ показало - субарахноидальное пространство лобной области обоих полушарий головного мозга локально расширено, мелкие участки повышения плотности в поекции подкорковых ядер с 2-х сторон, как проявление дисциркуляторной энцелфалопатии, субарахноидальные борозды выражены. После КТ у врача еще не была. Лечение назначили «Фезам» 1х3р в день, выпила 60 таб. сейчас пью «Ноотропил» Упала 19 июня КТ делала 12 инля. Подскажите пожалуйсто, что за диагноз? Он очень страшный? Какие могут быть последствия? Зарание благодарна!

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Грубых травматических изменений нет, выполните ЭЭГ.
Время создания: 12 Июля 2010 20:32