АДЕНОМА ГИПОФИЗА

№306111 Аденома гипофиза
Екатерина Жен., 38 лет. Россия Йошкар-Ола
Здравствуйте!
Меня зовут Екатерина,38 лет,рост163,вес 88 кг.
Нет месеч. с октября 2009г.,есть выделения изгруди,в апреле 2010 обратилась к гинекологу(анализы в норме),потом к эндокринологу.ТТГ-1,05,Т4св.-8,7,холестерин-5,8,сахар-4,7.Анализы сдавала 26.04.2010.Пролактин 06.07.2010-1144,81.Окулист 9.07.2010-в норме.МРТ головного мозга и гипофиза 08.07.2010:
На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях визуализированы суб-и супратенториальные структуры.
Срединные структуры не смещены.
В белом веществе лобных долей определяются мелкие очаги гиперинтенсивного сигнала по Т2, Т!РМ ВИ и изоинтенсивного по Т1ВИ, размерами до 0,3см, без признаков перифокальной реакции.
Боковые желудочки мозга обычных размеров, асимметричны в пределах нормы, 0>3, III-й и 1\/-й желудочки, базальные цистерны не изменены.
Субарахноидальные конвекситальные пространства не расширены. Миндалины
мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия. Расширены субарахноидальные пространства зрительных нервов.
На серии МР томограмм хиазмально-селлярной области, выполненных по Т1 в двух плоскостях определяется интра- ретро- латеро- супраселлярное объемное образование однородной структуры, с четкими неровными контурами, размерами 2,0x2,5x2,Зсм. Образование несколько оттесняет ВСА кнаружи, не изменяя их просвета.
Образование интимно прилежит к хиазме { компрессия не исключена). Ткань гипофиза на
фоне вышеописанного образования не определяется.
Предлагают делать операцию.На данный момент я отказалась от операции и попросила лечение достинексом.Мне выписали курс на 1 месяц,потом сдать пролактин и с результатом подойти к эндокринологу.
Вопрос:
1.Требуется ли мне сейчас операция?
2.При приеме достинекса уменьшится пролактин или нет,сколько по времени нужно его принимать?
3. Возможно ли при лечении дстинексом уменьшение аденомы?
4.На какой день после приема последней таблетки идти сдавать на пролактин?
5.Какие последствия могут быть после операции?
После приема у эндокринолога прошла неделя,я выпила 1табл.достинекса и выделения из груди прекратились.Может мне не стоит делать операцию?
Помогите пожалуйста разобраться!Спасибо!
Другая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
У Вас есть результаты обследования у офтальмолога? Это имеет решающее значение при выборе метода лечения. Если есть представьте для более подробного ответа.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Проконсультируйтесь у нейроофтальмолога.