ПОСЛЕ РАКА ЛЕГКИХ, НА МОЗЖЕЧКЕ ОБРАЗОВАЛАСЬ ОПУХОЛЬ.
№306712 После рака легких, на мозжечке образовалась опухоль.
Екатерина Жен., 20 лет. Россия Прокопьевск
27.07.2010 18:41
1. Женский 48 лет
2 Ранее перенесенная болезьн-Рак легких
3 Сильные головные боли,головокружение, тошнота и рвота, большая слабость, полная потеря аппетита, потеря координации, данное состояние с меньшим проявлением возникло 2 месяца назад
4 На данный момент состояние Очень тяжелое
5 Было проведено МРТ головного мозга, больше ничего, даже не назначили никаких препаратов, кроме Кеторола,
6 Лечили от хондроза, после МРТ оказалось, что это рак головного мозга, прямо на мозжечке.
7 Никокого эффекта св связи отсутствия лечения. Сказали пить травы. И ждите когда отправится к Богу.
8 Возможно ли еще что-то сделать? И где можно провести какую-либо операцию с большей вероятностью положительного результата?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
М.б. метастаз рака лёгкого, обратитесь к нейрохирургу очно. Показано оперативное лечение или гамма-нож.
Время создания: 27 Июля 2010 19:06
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Это метастатическое поражение требует проведения хирургического удаления опухоли. Гамма-нож не показан. Операция может быть выполнена в нашем центре бесплатно в счет квоты вашего региона.
Время создания: 27 Июля 2010 19:28
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Покажите снимки МРТ
Время создания: 28 Июля 2010 07:59