СИЛЬНАЯ СЛАБОСТЬ В НОГАХ

№308140 Сильная слабость в ногах
Юрий Муж., 35 лет. Россия Калининград
У меня неделю как сильная слабость в ногах, особенно в правой. Болят икроножные мышцы при ходьбе. И стало очень тяжело ходить. После 500 м или 1 км ноги становятся как свинцовые, быстро устают до такой степени что ими тяжело двигать и идти, после отдыха становится легче. Тяжело спускаюсь и поднимаюсь по леснице. Каковы причины подскажите? Я где-то читал что так начинается рассеянный склероз это правда или нет.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
М.б. венозная недостаточность выполните УЗИ сосудов ног.