ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№308163 Опухоль головного мозга
Андрей Муж., 22 лет. Россия Яренск
Здравствуйте. Моей бабушке 75 лет, примерно полгода назад, у неё началось двоится в левом глазу, после полного обследования в диагностическом центре г. Сыктывкара нейрохирург поставил диагноз: опухоль левого полушария и начинается опухоль правого полушария. Необходима операция, которую делают только в Москве! Есть ли другие методы лечения?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
При таком распространении опухоли (если это внутримозговая опухоль) хирургическое лечение в таком возрасте малоперспективно. Но для точного ответа можете выслать снимки на мой e-mail.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите томограммы к вопросу на сайте, возможна стереотаксическая биопсия опухоли, с последующей лучевой терапии, тактика зависит от сопутствующих заболеваний.