ЮНОШЕСКАЯ МИОКЛОНИЧЕСКАЯ ЭПИЛЕПСИЯ
№308179 Юношеская миоклоническая эпилепсия
Sergey Муж., 21 лет. Piter
30.07.2010 21:32
Здравствуйте,примерно с 13-14 лет у меня начались признаки ЮМЭ,но никому из близких я не говорил-думал само пройдет(на тот момент я даже предположить не мог,что это).Сейчас мне 21 год.В 15 лет я был уже под пресмотром врачей,которые прописали мне депакин 500,хроно.Стало на много проще.Припадки прошли.Проявления ЮМЭ в точности соответствует описанию болезни.Но поскольку я начал самостоятельную жизнь уже в 15 лет-прием таблеток был не стабильным,и сейчас,когда я уклоняюсь от режима по той или иной причине(забыл выпить таблетки,поспал недостаточное количество времени),судороги возвращаются...Когда я проверялся последние 2 или 3 раза(ЭЭГ)-врачи говорили,что у меня не обнаружены эпиочаги.То же показала и томография(2007).И у меня в связи с этим вопрос:а может не ЮМЭ у меня?А что-то другое?И что мне сейчас делать?К кому идти,чтобы мне на все 100 процентов сказали что у меня и как это лечить!И хоть какие-нибудь гарантии...Деньги в данном вопросе совсем не проблема.Заранее спасибо!

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно обратиться к эпилептологу и выполнить как минимум два исследования:
1) МРТ головного мозга по специальному протоколу, предусмотренному для пациентов с эпилепсией на аппарате напряженностью магнитного поля не менее 1,5 Тесла с обязательным наличием аксиальных и коронарных последовательностей в режиме FLAIR
2) ЭЭГ - видеомониторинг
Если есть желание и возможность, можете приехать на обследование к нам в центр.
Время создания: 30 Июля 2010 21:41
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Показано: МРТ головного мозга по протоколу для эпилепсии в режиме FLAIR + ЭЭГ - видеомониторинг с депривацией сна.
Проконсультироваться можно у нас после обследования.
Время создания: 30 Июля 2010 21:48