НАРУШЕНИЕ СНА

№308295 Нарушение сна
Виктор Муж., 33 лет. Украина Киев
Здравствуйте,мне зз года.Не могу понять что сомной происходит,когда я засыпаю появляется резкий спазм в голове,ощущение того,что сосуды в голове сейчас лопнут,ощущение онемения конечностей,сильно сжимаются челюсти,страх,шум в голове.Это всё происходит именно во время того как я начинаю засыпать.Подскажите что мне делать,к кому обратиться,что это может быть? За ранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Виктор, обследование начните с осмотра невролога.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виктор!

Скорее всего, речь идет о проявлениях невротического расстройства - невроза. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Покажитесь специалисту, он даст ответы на все Ваши вопросы.