ЛИКВОРНАЯ КИСТА
№311095 Ликворная киста
Алена Жен., 25 лет. россия санкт-петербург
06.08.2010 21:14
У меня постоянные головные боли(в течении 1 месяца)
Делала мрт
заключение:МР картина умеренных арахноидальных изменений ликворокистозного характера.Мелкая ликворная киста 0.4-0.6см в правой височной доле.
это голова болит из за кисты?и что с ней будет делать врач?
направили к Нейрохирургу!
и ЕЩЕ ВОПРОС:в заключение написано-Определяется усиление интенсивности сигнала от слизистых оболочек обеих верхнечелюстных пазух. Что это такое расскажите!!
СПАСИБО!

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
головная боль не связана с кистой, причин головных болей много, выполните последовательно: электроэнцефалографию, МРТ шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, пусть Вас невролог осмотрит внимательно (причина, характер, локализация головной боли, потребность в обезболивающих препаратах). На предмет косвенного признака повышения внутричерепного давления покажитесь офтальмологу (глазное дно). Контроль артериального давления 3 раза в день, результаты
Время создания: 07 Августа 2010 12:39