ОНЕМЕНИЕ МИЗИНЦА И НИЖНЕЙ ЧАСТИ БЕЗЫМЯННОГО ПАЛЬЦА ЛЕВОЙ РУКИ
№315068 Онемение мизинца и нижней части безымянного пальца левой руки
Сергей Муж., 30 лет. Россия Великий Новгород
16.08.2010 18:00
Здравствуйте у меня Онемение мизинца и нижней части безымянного пальца левой руки. Обратился к неврологу. поставил диагноз хр.спондилогенная цервикалогия ишемия С8. Назначен курс мильгаммы гель Вольтарен втирать и массаж+ СРТ (физио-процедура) ( ток на онемевшую руку и на позвоночник) говорят остеохондроз.. Рентген показал выпрямление физиологического лордоза ункоартроз (не разборчиво написано) С 6-С7 деформирующий артроз межпозвонковых с-вов сипосиноз (возможно ошибаюсь не разборчиво написано) поперечных отростков С6-С7 После Физиопроцедур, приёма мильгаммы внутримышечно и 3 сеансов массажа в течении недели онемение не прошло Подскажите что делать что бы онемение прошло.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для диагностики выполните электронейромиографию и МРТ шейного отдела позвоночника.
Время создания: 16 Августа 2010 20:36
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Для уточнения причины данного онемения необходимо выполнить МРТ шейного отдела позвоночника и электромиографию. По результатам данных обследований можно будет рекомендовать какое-либо лечение.
Время создания: 17 Августа 2010 08:08