ЗУБОВИДНЫЙ ОТРОСТОК С2 И ДИАГНОЗЫ МРТ

№319515 Зубовидный отросток С2 и диагнозы МРТ
Юлия Жен., 34 лет. Россия Новосибирск
Здравсьтвуйте! Мальчик 9лет. 2009 год начали беспокоить головные боли, усилились 2010,локализация лобные доли (правая), правый глаз,реакция на свет,боль по нарастающей.МРТ август 2010.Выявлено следующее:1.синдром «тесной ЗЧЯ»;2.уровень миндалин мозжечка на уровне большого затылочного отверстия(субвклинивание миндалин мозжечка, с вероятным ликвородинамическими нарушениями, по типу «тесной ЗЧЯ»;3.расширение карманов Мекеля до 0,5см;4.глиозные очаги до 1,5см, расположенные в базальных структурах(бледный шар,ниже-латеральные волокна внутр капсулы), в структурах ствола (ножки)гол.мозга, и паравазально (линейно-точечной форы) в белом в-ве пр и лев.полушария;5.единичный( до 0,6*0,8*1,0см)отечный очаг(ОНМК по ишемическому типу, в подострой фазе) вбелом в-ве-затылочной доли лев.полушария;6. визуализируются МР-притзнаки отломка вершины зубовидного отростка позвонка С2-0,5*0,6см, отломок почти соприкасается со скатом основной кости в переднем контуре БЗО. Травм не было, откуда перелом?Насколько опасен диагноз и каковы должны быть дальнейшие действия и чего ожидать в последствии?Спасибо.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Для ответа на Ваш вопрос необходимо увидеть снимки.