ОЧАГИ В ГОЛОВНОМ МОЗГЕ ДО 12 ММ

№133264 Очаги в головном мозге до 12 мм
Максим Муж., 25 лет. Москва
Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь! В течение года страдаю ВСД по гипертоническому типу, несколько раз были гипертонические кризы. Сейчас на МРТ нашли цепочку очагов демиелинизации до 12 мм, склонные к слиянию. Остальные структуры мозга не изменены. Пока что прохожу лечение от панических атак. Состояине стало стабильным, давление ровное, все симптомы ВСД ушли.

Подскажите пожалуйста, могут ли такие крупные очаги демиелинизации быть сосудистого генеза? возможно ли такое? На рассеянный склероз не похоже.......
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Могут, но надо смотреть и вас и данные МРТ, и сосуды.