БАЗИЛЛЯРНАЯ ИМПРЕССИЯ?

№771618 Базиллярная импрессия?
Андрей Муж., 47 лет. Сыктывкар
Здравствуйте. Беспокоит нарастающее двоение в глазах (диплопия), тяжесть в затылке. Был у окулиста (миопия -6) - ничего не нашла, отправила к неврологу. Сделал МРТ Головного мозга- единичные очаги вероятно сосудистого генеза, МР признаки базиллярной импрессии. Зубовидный выше линии Чемберлена на 2 мм. Попутно сделал рентген шеи - остеохондроз 2 степени, спондилез. Щитовидка, сахар в норме.. УЗДГ - тоже без серьезных проблем. Сейчас жду приема у невролога - что он скажет. Вы можете проконсультировать по данному вопросу?
Прямая специальность
Кривдюк Михаил Юрьевич. невролог
невролог
Уважаемый Андрей. пожалуйста, ответьте на следующие вопросы:
  • как давно (с какого возраста) появилось двоение?
  • постоянное ли ощущение двоения?
  • тяжесть в затылке постоянная или нет?
  • повышается ли артериальное давление?
  • были ли травмы головы и шеи?
  • беспокоит ли вас шея?
  • чем и с каким успехом лечились?
  • если невролог смотрел, не могли бы вы дать описание неврологического статуса?
  • сколько часов в день вы работаете на компьютере?
  • водите ли машину?
  • есть ли шум в голове, ушах?
  • есть ли у вас данные липидного спектра или холестерина?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Нет ли у Вас страбизма( отклонения глазного яблока или косоглазия по- русски)? Двоение исчезает, если Вы закроете один глаз?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
На вышезаданные вопросы выложите ответ в «мнении зала».
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Что сказать связано ли это с базилярной импрессией отправьте снимки МРТ на емейл.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если честно, то если хотите получить точный ответ - нужно на прием придти очно. Заочно можно только предположительно предполагать -Дождитесь консультации невролога.Такая симптоматика может наблюдаться и при срыве высшей нервной системы.Нужна дифференциальная диагностика, а это возможно только очно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!