ОБСЛЕДОВАНИЕ ГОЛОВЫ
№320527 Обследование головы
Наталья Жен., 35 лет. Россия Краснодар
29.08.2010 00:30
Здравствуйте.У меня на фоне депрессии бурно протекает ВСД. Делала ЭЭГ,РЭГ,ЭХО,УЗДГ,без особой патологии.Скажите,пожалуйста,что значит заключение «признаки дисфункции диэнцефально-стволовых структур»? Насколько информативны данные методы исследования и нужно ли мне ещё делать какие-либо обследования головы(врач «скорой» сказал,что нужно исключить органику)? Можно ли мне наблюдаться у невролога,а не у психотерапевта?

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
ЭЭГ и УЗДГ - современные высокоинформативные методы обследования. РЭГ и ЭХО - устаревшие методики. Признаки дисфункции диэнцефально-стволовых структур - один из ЭЭГ-симптомов ВСД. Целесообразно выполнить МРТ головного мозга.
Время создания: 29 Августа 2010 10:56
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Показано МРТ головного мозга с последующей консультацией.
Время создания: 29 Августа 2010 18:20