ВСД ПО СМЕШЕННОМУ ТИПУ АСТЕНО-НЕВРОТИЧЕСКИЙ СИНДРОМ

№321619 ВСД по смешенному типу астено-невротический синдром
sergunsol Муж., 32 лет. украина город-герой керчь
здравствуйте.моей супруге поставели диагноз-астено-невротический синдром.прошли курс лечения.но симптомы не проходят до сих пор.у жены постояно низкое давление.а к вечеру приходя с работы давление еще меньше становится также головные боли головокружение все плывет перед глазами.слабость тахикардия боли в сердце и вдобавок чуство страха.сон плохой снятся постоянно кошмары.у меня вопрос-какими средствами поднять низкое давление?можно ли применять капли элеутерокока при тахикардии?и чем убрать остальные симптомы.врач прописал уколы витамин B.массаж головы и афубазол.афубазол даю на ночь .днем боюсь давать т.к.деприсанты понижают давление-правильно ли это?заранее благадарю за ваш ответ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, не правильно! Лечением болезней должен заниматься врач и он делает назначения препаратов. Не знаю какое лечение получала ваша жена, но только уточню, что эти проблемы должен лечить врач-психотерапевт. В лечении медикаменты играют второстепенную роль, основное - психотерапия.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Надо искать причину низкого артериального давления.

Элеутерококк - просто допинг. Причину нарушений не устраняет.