СОСУДИСТАЯ ПАТАЛОГИЯ

№322501 сосудистая паталогия
Светлана Жен., 32 лет. Россия Новокузнецк
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по РЭГ: объемное кровенаполнение в пределах нормы во всех бассейнах.Скрытая вертебробазиллярная недостаточность двухсторонняя.Вертеброгенная зависимость кровенаполнения при выполнении позиционных проб.Тонус средних и мелких артерий снижен в бассейне позвоночных артерий.Периферическое сосудистое сопротивление снижено во всех бассейнах.Во всех бассейнах признаки затруднения венозного отттока.
А также дуплексное сканирование ветвей дуги аорты: сооные артерии-без патологии.Гипоплазия левой ПА.Вертеброгенный.Стеноз правой ПА средней степени.
А также имеется ВСД по гипертоническому типу и шейный и грудной остеохондроз по МРТ.
Врач спрашивал был ли у моих родственников инфаркт и инсульт.Просто так такие вопросы не задают.Что мне делать,возможно ли реальное лечение и устранение патологий?Нужно ли опасаться в таком состоянии за свое здоровье?Весной делали 5капельниц актовегина,пирацетам и витамины.Также пила 1мес.мексидол.Каких-то улучшений не почувствовала.Спасибо всем за консультацию.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вам показано комплексное обследование: МРТ головного мозга, коагулограмма, УЗДГ вен нижних конечностей. Судя по предоставенным Вами заключениям у Вас действительно имеется риск получения инсульта.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Выполнити МРТ головного мозга, коагулограмму и УЗДГ вен нижних конечностей.