КИСТА КАРМАНА РАТКЕ
№335212 киста кармана Ратке
Наталья Жен., 25 лет. Россия Рязань
03.10.2010 12:17
В октябре прошлого года начала замечать на теле немного лишних волос,особого значения этому не придала, но начиная с июля этого года ситуация усугубилась, к тому же начали резко выпадать волосы на голове , обследования никаких гормональных изменений не выявили,цикл регулярный. На МРТ обнаружили кисту кармана Ратке размером 2х2, все остальное в норме.Врач ,который проводил обследование, сказал что она может быть врожденной.Скажите пожалуйста, могут ли мои нынешние проблемы быть связаны с кистой ?И могу ли я теперь планировать беременность в ближайшее время?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нарушения с кистой не связаны
Время создания: 03 Октября 2010 20:13