ДЕРЕАЛИЗАЦИЯ

№338453 Дереализация
Евгений Муж., 18 лет. Россия Омск
Здравствуйте.скажите,как избавиться от ощущения нереальности,уже месяц не проходит,как будто все происходит вообще не со мной и кто «Я» такой и зачем вся жизнь - трудно ответить. Хотя в обычном разговоре я совершенно нормальный .Но часто бывают головокружения,проблемы с памятью,и главное - нереальность,с каждым днем как будто я удаляюсь от этого мира . Это лечится вообще?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Прежде, чем лечить, необходимо разобраться в причинах и механизмах такого положения дел! Дереализация - это не самостоятельное заболевание, это проявление какого-то процесса. Необходим осмотр и обследование у невролога, необходим осмотр у психтатра-психотерапевта. Дальнейшее будет зависеть от полученных результатов.