СЕРДЦЕ?

№338747 сердце?
оксана Жен., 38 лет. Россия Санкт-Петербург
Доброе утро...у меня следующая проблема....иногда такое ощущение что у меня сдавило сердце а точнее в области сердца тяжело как будто его связали в узел..иногда проходит к концу вечера а иногда не проходит в течении дня...но по ночам вообще происходит что то не понятное как только я засыпаю в области сердца какие то странные ощущения толи давит то ли зажимает и я резко просыпаюсь и так несколько раз подряд затем хочется в туалет и за 15 минут могу сходить раза 4 ..все проходит когда выпиваю стакан именно горячей воды все как бы в нутри успокаивается и я засыпаю......кордиаграмму делала 3 года назад все в порядке ..при физической нагрузке проблем нет иногда бывает ощущение что сердце колит то может быть хондроз??в момент когда все это происходит давление 100(60 пульс 75...заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
На ваш вопрос уже отвечал.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предварительно выполните холтеровское мониторирование