ВСД, ПА

№342378 ВСД, ПА
Дмитрий Муж., 26 лет. Россия Ульяновск
Гость (не зарегистрирован)
19.10.2010 13:58
Здравтсвуйте, меня зовут Дмитрий,мне 26 лет.Около двух лет назад (на следующий день, после изрядно выпитого количества алкоголя) я пережил сильное эмоциональное переживание - раскалывался затылок, сильное серцебеение, ощущение нереальности происходящего, страх что у щас умру или потеряю сознание.В это время я ехал в маршрутке,меня также пугали окружающие звуки.Всё это я пережил, но страх как семечка был посажен в моём сознании. И постепенно страх (панические приступы) начал проявлять себя в различных ситуациях - в маршрутке, в парикмахерской.Короче стали прорисовываться фобии. Я стал бояться ездить в маршрутках, ходить в парикмахерскую. Эти мысли не дают возможности расслабиться, они угнетают меня. Весной этого года у меня две недели болела голова!Лечился у невролога актовегином и пирацетамом в/в.Также он прописал грандаксин, от которого мне стало плохо (ПА).Врач заменил на атаракс. Я его не стал пить. Поэтому сейчас я еще боюсь пить таблетки.
Мои болезни: 1.Гепатит С 2.Кифоз грудного отдела (Болезнь Шейрмана-мау)Проверял весной сердце, щитовидку, печень, ЭЭГ, реоэнцефалограмму - все в порядке
В последнее время чувствуется усталость в районе шее. Присутствует состояние внутреннего волнения, падавленности.Иногда глупые мысли лезут в голову. (может из-за того,что бросил курить 2 месяца назад?Алкоголь тоже не употребляю) ПА стали проявлятся периодически. В основном они происходят когда мне надо молчать и находится в условно неподвижномном состоянии (маршрутка, парикмахерская, очередь в магазине).Как только я нахожусь в похожих условиях - я сам себе наганяю это состояние.Я уже немного привык к этим состояниям, поэтому сильно не переживаю когда они проходят.Я не боюсь Па, но они происходят. В время приступов я чувствую - ощущение «странности» или «нереальности» окружающего.Страх смерти, страх сойти с ума или потерять самообладание.Предобморочное состояние, потеря сознания.Но я знаю что это пройдёт.Депрессии у меня нет.
Вопрос:Какие таблетки пить, каких врачей посетить? Что скажите про бассейн, бег, контрастный душ. Заранее благодарен!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления невротического расстройства - невроза. Диагностикой и лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием к специалисту этого профиля и получите ответы на все ваши вопросы!
Время создания: 19 Октября 2010 14:36
Оценок: 0
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
проконсультируйтесь у психотерапевта
Время создания: 19 Октября 2010 20:44
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (5)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.12.2013
22:50
Светлана :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 3
Сообщений: 4
22.11.2011
16:42
Гузель :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 1
01.11.2013
10:55
Богдан :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 3
Сообщений: 0
29.01.2010
17:20
Асель :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 0
06.02.2021
12:41
...... :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 1
Сообщений: 0