ИНТРАДУРАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ПОЗВОНОЧНИКЕ
№352963 интрадуральное образование в позвоночнике
Музаффарова Раъно Жен., 36 лет. Узбекистан Ташкент
09.11.2010 21:15
Добрый день, из-за постоянных болей в области позвоночника за последние годы, я решила провести обследования МРТ позвоночника.
по итогам обследования определили примерный диазноз:
признаки интрадурального образования с экстрадуральным распростронением. начальное проявление Остеохонрдоза пояснично-крестцового отдела позвоночника.
сказала необходимо проконсультироваться у нейрохирурга,
оперировать и удалить образование. ноя сомневаюсь в операции, особенно если это «открытая»,
необходимо ли операция или возможны лечении...
или насколько опасно данная операция.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
операция показана, для уточнения прикрепите томограммы к вопросу на сайте
Время создания: 09 Ноября 2010 21:39
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Показано хирургическое удаление опухоли.
Время создания: 12 Ноября 2010 07:53