ЛЕЧЕНИЕ ПАНИЧЕСКИХ АТАК

№353971 Лечение панических атак
Elena Жен., 37 лет. Ukraina Poltava
Здравствуйте!Год назад случился приступ панической атаки .Столкнулась с этим вперевые.Была в шоке.Повысилось давление 140/90 стало не по себе,чувство нереальности происходящего и жуткого страха,головокружение.По рукам и ногам чувствовала обжигающие волны.Не могла читать и смотреть телевизор .С тех пор на протяжении 1 года чувствую себя нездоровой.Лечиласьу невропатолога цинаризином,пирацетамом .глициседом-не помогало.Добавили феназепам пила 5 дней .Диагноз-симпато-адреналовый криз.После этого смогла ходить на работу.При малейшем стрессе самочувствие ухудшаеться.Кружится голова, в душных помещениях становится не по себе, звенит в ушах,чувство контуженности,малая работоспособность.Через месяц лечения стало хуже.Появилась плаксивость.постоянные скачки давления,головокружение.Обратилась к психиатру.Поставили диагноз-вегетоневроз.Лечение-гидазепам.зопиклон,эглонил
Немного помагло.Через 2 месяца после стресса тоже самое.Еще когда смотрю на предметы например ковер узор
«плывет».3 месяца назад перенесла операцию по удалению желчного,наркоз 2,5 часа.Состояние ухудшилось.Стало сильно качать при ходьбе,при наклоне.Сильно тряслись руки,сильное сердцебиение.Обратилась в поликлинику поставили диагноз панические расстройства с вегетативными нарушениями.Назначили миасер.Пила 2 месяца.Поначалу немного помогло.Прояснилось в голове.При увеличении дозы до 1 таблетки стало очень плохо.Ели с них сошла.
Сейчас по рек. другого врача пропила фенозепам по 1/2 ,цинаризин и милдронат.Стало немного лучше.Вопрос: какие обследования мне необходимо провести .Какие перспективы стану ли я здоровым челевеком.Дети маленькие мне нужны силы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Лечением тревожных расстройств, признаки которого вы описываете занимаются не неврологи, а врачи-психотерапевты! Лечение должно обязательно включать в себя психотерапию, она - основной метод, медикаменты - вспомогательный. Ориентируйтесь на это при выборе врача! Нечего непоправимого в вашей проблеме - нет!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
проконсультируйтесь у психотерапевта