ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ: УМЕРЕННАЯ ГЕНЕРАЛИЗОВАННАЯ ГИПОТРОФИЧЕСКАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ

№356315 Заключение МРТ: умеренная генерализованная гипотрофическая гидроцефалия
Ирина Жен., 31 лет. Россия Архангельск
Прокомментируйте, пожалуйста, заключение МРТ. Насколько серьезен поставленный диагноз, каковы методы лечения? РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ (пол женский, 31 год):
На полученных изображениях не выявлено очаговых изменений мр-сигнала в веществе мозга больших полушарий, ствола и мозжечка.
Боковые желудочки и субарахноидальные пространства лобных и теменных долей УМЕРЕННО расширены.
Смещения срединных структур головного мозга не определяется.
Миндалины мозжечка расположены выше линии Чемберлена.
ЛЕГКАЯ ГИПОТРОФИЯ червя мозжечка.
ЛЕГКАЯ компрессия передне-левой поверхности продолговатого мозга, проходящей здесь ЛПА, ширина полосы кровотока которой до 0,28 см, по ППА - до 0,22 см, по основной артерии - до 0,8 см.
Гипофиз однородный, размерами 1х0,5х1,5-16 см. Воронка гипоталамуса расположена срединно.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: умеренная герерализованная гипотрофическая гидроцефалия.
Прямая специальность
Красняк Сергей Владимирович. невролог высшей категории
невролог высшей категории
Была травма головы?или болеете с детства...?

Какие жалобы,когда болезнь начала проявляться и как течет..?стабильно?ухудшение?Важны подробности до мелочей!!!