УЗИ СОСУДОВ

№356640 Узи сосудов
Светлана Жен., 48 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
Узи экстра и интракраниальных сосудов
Брахицефальный ствол не изменен,диаметр 1.0 см.
Подключичные артерии проходимы, диаметр справа, 0.7 см слева 0.7 см.
Кровоток магистральный.
Диаметр общей сонной 5.5 мм справа, слева 5.5 мм.
Комплекс интима-медиа справа 0.8 мм, слева 0.9 мм.
Скорость кровотока в общей сонной артерии справа 0.92 м/сек, слева 0.87 м/сек.
Диаметр внутренней сонной артерии спава 4.8 мм, слева 4.6 мм.
Скорость кровотока во внутренней сонной артерии справа 1.04 м/сек, слева 0.89 м/сек.
Диаметр наружной сонной справа - 3.8 мм, слева 3.6 мм.
Скорость кровотока в наружной сонной артерии справа 1.1 м/сек, слева 1.0 м/сек.
Диаметр позвоночной артерии справа 2.4 мм, слева 3.2 мм.
Ход ПА справа деформирован в сегменте С6-С7 угловая деформация с гемодинамическим сдвигом.
Ход ПА слева деформирован с гемодинамическим сдвигом по ходу костного канала.
Усредненная ЛСК по ПА справа - 0.30 м/сек, слева - 0.45 м/сек.
Скорость объемного кровотокасправа - 35 мл/мин, слева 120 мл/мин.
Расширение внутренней яремной вены справа 2.1 мм.
Интракраниально:
Кровоток в надблоковых и глазничных артериях интеградный, симетричный.
Интракраниальные ПА, справа 0.48 м/сек, слева 047м/сек.
При выполнении функциональных проб снижение скоости кровотока справа до 33%, слева до 31

По сосудам основания головного мозга анеризматических расширений, гемодинамических нарушений не выявлено, кровоток ламинарный.
Вилизиев круг замкнут.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Деформация хода ПА с обеих сторон (остеохондроз). Признаки экстравазальной компрессии по ПА с нарушением гемодинамики.
Что означает это заключение, чем грозит и требуется ли лечение у невролога.
Беспокоят постоянные головокружения, головные боли, часто нет равновесия
Беспокоят головокружения, головные боли.
Прямая специальность
Красняк Сергей Владимирович. невролог высшей категории
невролог высшей категории
Светлана!Сколоко докторов-столько мнений....!Но позволю заявить-нет данных для оперативного вмешательства.....лечитесь у местных неврологов лучшими рекомендуемыми препаратами,делайте массаж шеи,позвоночника,ведите активный образ жизни....плавание......главное-без хандры...!!!!!!У Вас такая природа!!!!!!!