КРУЖИТСЯ,БОЛИТ ГОЛОВА, СЛАБОСТЬ, ДАВЛЕНИЕ, НЕ ХВАТАЕТ ВОЗДУХА, АНАЗИЗЫ В НОРМЕ-- К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ

№361875 кружится,болит голова, слабость, давление, не хватает воздуха, аназизы в норме-- к кому обратиться
сергей Муж., 32 лет. Минск
Сергей, 32 года, впервые 8 месяцев назад был сильный приступ гипертонии, ранее проблем не было.
Давление даже на таблетках поднималось до 200/160
1,5 месяца просто лежал дома, не мог вставать, куружилась голова, поднималось давление и учащалось сердцебиение. Перепробовал различные комбинации препаратов, через 6 недель более менее состояние нормализовалось на фоне комбинации индап+ эналаприл, от бета-блокаторов отказался.+спокоительные и улучщающие мозговое кровообращение препараты ( сейчас не вспомню)
МРТ с ангиограммой – без патологий
Кардиограмма – без изменений
Глазное дно – без изменений
УЗИ сердца – пмк 1 степени
УЗИ сосудов – без патологий
Узи внутренних органов – без паталогий
Гармоны, липидный спектр, биохимия – все в норме
Была повышена мочевина и холестерин – но теперь в пределах нормы
Давление спустя 8 месяцев более менее нормализовано, выше 135/85 не поднималось ( но это на фоне эналаприла), но все остальные симптомы остались.
При перемене погоды кружится и болит голова, шатает, болит спина и шея
Внезапно могут стать ноги ватные, учащается сердцебиение
щемит в груди под левым ребром
бывает, что тяжело дышать, как будто не хватает воздуха, хочется вдохнуть полной грудью, но что-то не дает. Начинает кружиться голова при чтении или в магазине или у компьютера, как будто сейчас потеряю сознание. Наплывы внезапные, по времени и месту не связанные между собой.
Мне сказали, что это похоже на отравление тяжелыми металлами, как вы считаете? У меня возла работы находится типография. Но работа сама по себе нервная -- может просто невлолгия?

Подскажите, пожалуйста, на что это похоже и к какому специалисту лучше обращаться с такими симптомами. Пока ни кардиолог, ни невропатолог к которым обращался не поставили мне диагноз, но мое состояние меня пугает и я не могу просто ничего не делать. Спасибо зараниее за уделенное время.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваше описание позволяет предположить участие невротических механизмов в их возникновении. Проконсультируйтесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта.