ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№363128 головокружение
Татьяна Жен., 27 лет. Россия Саранск
Здравствуйте. Помогите пожалуиста. Когда мне было 18 лет,испытала стресс,через год ровно у меня начались головокружения. Изначально сильные,даже не могла одна ходить по улице,потом стали умереннее,но продолжались на протяжении 2-х лет! Я делала обследования,лежала в больнице в неврологическом отделении. Никакой патологии головного мозга не было обнаружено.Компьютерная диагностика показала только-атрофические изменения в лобных долях в пределах возрастной нормы. Делала РЭГ и ЭГ-все в норме. Единственное что тогда обнаружили-остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника. К головокружениям тогда присоединилась экстрасистолия,которая меня замучила.Мне ставили диагноз-НЦД. Все это постепенно прекратилось,я вышла замуж,родила ребенка и об этом не вспоминала. Но как-то пару месяцев назад у меня обострился хронический панкреатит,и после приступа у меня опять начались головокружения. В точности такие же,как много лет назад. Они постоянные,когда я ложусь-ощущение,что плыву по волнам,чувствую пульсацию в голове. При ходьбе по улице,когда тороплюсь-могу практически не замечать головокружений(точнее пошатываний в голове,ощущение приближения земли). Так же слабость в ногах,когда стою-хочется обо что-то облокотиться.Хорошо чувствую себя в транспорте,головокружений вообще не ощущаю,так же в душе,в бассейне мне хорошо. Что со мной? Я не паникую,просто боюсь,как бы не затянулось это состояние так же на долго,как когда-то.Сердцебиение у меня хорошее. Давление может немного «плавать» вверх-вниз(незначительно).
Красняк Сергей Владимирович. невролог высшей категории
невролог высшей категории
ВСе равно у вас дистонические проявления.....,проанализируйте фактор невротизации,переутомления..может просто....ОТДЫХ...??????Может в Крым?????
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятнее всего Вам показана консультация вегетолога.