ЭЭГ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№365565 ЭЭГ головного мозга
Виктория Жен., 24 лет. Днепропетровск
Прокомментируйте, пожалуйста результат ЭЭГ.
На ЭЭГ регистрируется достаточно организованный по частоте и амплитуде до 100 мкв альфа ритм средних отведениях. Межполушарной асиметрии нет. Медленных ритмов почти нет. Обращает на себя внимание ксизмальная неустойчивость в центрально0лобно-височных с акцентом справа. На пробе г/в ЭЭГ- паттерн и зменился: появилась некотарая диффузность м/в активности, чередующейся неустойчивой пароксизмальной активности в височных отведения с двух сторон. Заключение: умеренные изменения б/э.
активности коры ГМ с повышенной активностью десинхронизирующих систем; есть признаки неустойчивой пароксизмальной активности и медл. волн активности в задне-височных отведениях с двух сторон.
Жалобы - сонливость, непроходящее напряжение в голове.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
По данным ЭЭГ значимой патологии не выявлено.