ОНЕМЕЛА ЧАСТЬ ЛИЦА

№367172 онемела часть лица
вера Жен., 24 лет. россия саратов
здравствуйте, я продолжаю свой вопрос по поводу моего мужа (ему 25). у него онемела часть лица, обратились к врачу, сказали что застужен лицевой нерв, назначили лечение, но сказали что обвисшая часть лица может остаться на всю жизнь, скажите пожалуйста, это правда?
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Парез лицевого нерва остаться может. Это без лечения. Но при правильном и достаточно длительном лечении есть большая надежда на выздоровление.
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
При адекватном лечении парез должен регрессировать.