ШЕЙНЫЙ ОСТЕОХАНДРОЗ

№367795 шейный остеохандроз
Елена Сергеевна Жен., 49 лет. Россия Ижевск
Мне поставили диагноз-дорсопатия шейного отдела позвоночника, стойкая цервикобрахиалгия, синдром запястного канала. Лечусь уже полтора месяца. Возможно ли навсегда излечиться от этого состояния?Может ли это быть отголосками перенесенного менингита 20 лет назад. Провела уже несколько курсов уколов, но результат не тот на который я расчитывала. Что можете еще мне предложить? Дано направление к нейрохирургу. Что будет дальше?
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Остеохондроз - состояние, тяжело поддающееся лечению. А синдром запястного канала довольно успешно оперируется.
Прямая специальность
Красняк Сергей Владимирович. невролог высшей категории
невролог высшей категории
Полечитесь у невролога-мануального терапевта,желательно в клинике...

"Тоннельные синдромы"...(я о запястьи) лечатся местными процедурами-ЛМБ(медикаментозные новокаиновые блокады,ультразвук ит.п.)

Если уж категорически ничего не поможет хотя-бы за пол-года лечения-сдавайтесь нейрохирургам....